shapka


6 декабря 2022 года от имени губернатора Еврейской автономной области Р.Э.Гольдштейна председатель Собрания депутатов Приамурского городского поселения Анна Викторовна Мариняк Анна поблагодарила волонтеров с. им. Тельмана и вручила благодарственные письма за большой личный вклад в развитие добровольческого движения на территории ЕАО, социально-значимую общественную деятельность и активную гражданскую позицию

В 2020 году зародилось волонтёрское движение в Приамурском городском поселении, в целях реализации многочисленных акций губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, направленных на помощь людям пожилого возраста #60+#65+ инвалидам и многодетным семьям. Более 1200 продуктовых наборов было доставлено адресно и более 10 000 масок волонтеры вручили в период пандемии.
В 2021 году волонтёрская деятельность стала полезной​ при предупреждении и ликвидации последствий ЧС, вызванной повышением уровня р.Амур, при ликвидации несанкционированных свалок, помощи пожилому населению, благоустройстве территории ​ городского поселения и т.д.
В 2022 году волонтеры участвовали в уборке общественных территории от снега в начале года, при предупреждении и ликвидации последствий ЧС, вызванной повышением уровня р.Амур в с. им. Тельмана, при ликвидации несанкционированной свалки,во Всероссийской Акции «Вода России»,участвовали ​ во Всероссийском экологическом субботнике ​ «Лес Победы», в акции «Сад памяти»,подготовке территории к проведению первых районных детских казачьих игр «Юный пластун» в с. Волочаевка,в акциях помощи Домбасу (по сбору книг, семян, вещей и медикаментов),в акциях помощи семьям мобилизованных граждан и в иной социально-значимой общественной деятельности.

foto 07 12 2022 08 26