shapka


Игры прошли при финансовой  поддержке гранта губернатора ЕАО Ростислава Гольштейна  "Измени Жизнь к лучшему" и главы Смидовичского района Евгения Башкирова, волонтёров Приамурского городского поселения, Дальневосточной межрегиональной молодежной военно-исторической общественной организации "Амурский рубеж".

8 команд от от образовательных учреждений Смидовичского района соревновались в навыках фланкировки шашкой и нагайкой, метании пики, в стрельбе из пневматической винтовки, спортивного лука, прохождении полосы препятствий и перетягивании каната.
Мероприятие сопровождалось казачьими песнями в исполнении коллектива Дома детского творчества п.Приамурский под руководством Ядровой Евгении.
При открытии игр, все команды поддержали акцию "Своих не бросаем" соответствующими табличками. И это не просто слова на бумаге, это главная надежда на мирное воссоединение ЛНР и ДНР с Россией, обозначенная детьми на бумаге!
Атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества Николай  Шкарупа, заместитель атамана по работе с молодёжью Ольга Матыцина и заместитель руководителя проекта Атаманец 2022-2023 имени атамана Локтева К. И. Анна Еренкова стали гостями Первых казачьих детских игр "Юный Пластун", Шкарупа поздравил ребят с замечательным событием в жизни казачества района, прочёл молитву на совершение благого дела и передал казачатам и взрослым  Благословение Духовника САОКО иерея Георгия Борисова. Команде победителей Батюшка Георгий передал Иконы Божией Матери Иверской, а окружной атаман - нагайку для лучшего капитана команд.
В качестве гостьи мероприятия стала Дядченко Вероника  ученица 9 "Б" МАОУ "Школа 22" г. Благовещенск Амурской области,  состоит в Амурском казачьем обществе. Фланкировкой занимается на базе военно-патриотического клуба "Тайфун" под руководством Герасимова Владимира Ильича. Вероника показала мастерство фланкировки казачьими шашками под музыкальное сопровождение вокального коллектива ДДТ п.Приамурский.
Больше года, большой командой единомышленников шли к этой цели и я точно знаю, что не напрасно! Патриотическому воспитанию молодёжи и душой с православием, в Смидовичском районе быть!
Благодарю Губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна за грантовую поддержку "Измени жизнь к лучшему" инициативы проекта "Юный пластун" под авторством Сергея Щербины, главу администрации Смидовичского района Евгения Башкирова, администрацию Приамурского городского поселения, всю дружную команду районной администрации, казаков станицы Покровская САОКО УКВ, ОО Амурский рубеж и волонтёров за неравнодушное отношение к делу развития казачества и конкретные дела, дающие замечательные результаты Во Имя Отечества, во Славу казачества и Веры Православной.

foto 27 09 2022 08 38